БРСМ

Дата: 30 сентября 2019 в 18:18, Обновлено 13 января в 20:54

Общественное объединение

Вечером 6 января, в канун Рождества, волонтерский отряд «Данко» поздравил воспитанников детского дома с праздником.  Они подарили ребятам рождественские елочки и канцелярские товары, играли, танцевали и конечно же веселились у елки.

Волонтеры отряда «Данко» посетили в канун рождества ветеранов войны, одиноких пожилых людей и инвалидов. Они поздравили своих подопечных с праздником, вручили подарки.

«Новогодний маскарад» - под таким названием 27 декабря прошла дискотека, подготовленная активом первичной организации ОО «БРСМ».

"Белорусский  республиканский союз  молодёжи" молодёжная общественная организация в Республике Беларусь. Она является самым крупным молодёжным объединением страны.

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия его творческого потенциала, содействия развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях, привитие молодежи любви к Беларуси, формирование у нее устойчивого желания способствовать ее процветанию. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, представителями власти). Ведущими направлениями деятельности нашей организации являются патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни, спортивная и культурно-массовая работа.

«Белорусский  республиканский союз молодёжи» — молодёжная общественная организация в Республике Беларусь. Она является самым крупным молодёжным объединением страны.

Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Всех, кто хочет сделать окружающий мир ярче,

Всех, у кого много увлекательных идей,

Всех, кто готов к новым впечатлениям и открытиям,

Всех, кто умеет мечтать и хочет быть полезным.

Мы ждем каждого из вас в нашей первичной организации!

ГИМН ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «БЕЛОРУССКИЙ  РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ

ГИМН  ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОННОГО КОМИТЕТА БЕЛОРУССКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ г. БОБРУЙСКА

первичной организации ОО «БРСМ» ГУО СШ № 10 г. Бобруйска

на 2019-2020 учебный год

Наименование мероприятий

Сроки исполнения

Организационно-методическое и информационное обеспечение

1

Разработка и утверждение плана  работы  ПО ОО «БРСМ» на учебный год

2

Организация и проведение собраний комитета, общих собраний ПО ОО «БРСМ, общих собраний ячеек ОО «БРСМ» учреждения

согласно положению о ПО ОО «БРСМ»

3

Оформление и обновление информационных стендов о деятельности ОО «БРСМ»

постоянно

4

Освещение в средствах массовой информации мероприятий, акций, проведенных ПО ОО «БРСМ» учреждения

Секретарь ПО ОО «БРСМ»

5

Участие в районных семинарах – учебах с секретарями ПО ОО «БРСМ»

по мере проведения

Секретарь ПО ОО «БРСМ»

Пропаганда здорового образа жизни,

туристической деятельности, культурно – досуговые,

патриотические мероприятия

1

Проведение мероприятий, посвященных 17 годовщине образования ОО «БРСМ». Агитационная акция «Мы вместе!»

сентябрь-октябрь

2

Участие в мероприятиях, посвященных Дню учителя

сентябрь-октябрь

3

Участие в проведения школьного творческого смотра-конкурса «Минута славы»

сентябрь - октябрь

4

Организация и проведение мероприятий, посвященных Дню матери

5

Организация и проведение тематических дискотек

октябрь, декабрь, март

ПО ОО БРСМ»

6

Участие в районных благотворительных  акциях: «Чудеса на Рождество», «Пасхальный подарок»

7

Организация и проведение школьного квеста среди 9 классов «Мой любимый город»

8

Участие в школьном гражданско-патриотическом проекте «Славься земли моей светлое имя!»

9

Участие в праздничном концерте, посвященном Международному женскому дню

10

Организация и проведение военно-спортивного праздника «Удальцы! Молодцы! Храбрецы!» среди первичных организаций школ микрорайона

11

Участие в республиканском молодежном субботнике по сбору средств на реконструкцию, благоустройство исторических памятников, обелисков, мемориальных комплексов и др.

12

Участие в районной спартакиаде актива «Выбирай спорт!» среди школ Первомайского района

13

Участие в мероприятиях, посвященных 75–летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в ежегодной республиканской акции «Беларусь помнит», республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75

в течение года, май

14

Проведение торжественных мероприятий, посвященных Дню Государственного Герба и Государственного Флага Республики Беларусь

15

Участие в республиканских акциях и проектах: «В союз с друзьями», «Мы – граждане Беларуси!»,  волонтерском проекте «Доброе сердце»

16

Организация экскурсий в воинские части. Участие в республиканской акции «К защите Отечества готов!»

17

Участие в конкурсе рисунка на асфальте «Осторожно! Дорога в ад!», посвященном Дню борьбы с наркоманией

18

Участие в работе профильных оздоровительных лагерей