Дата: 10 апреля 2019 в 10:03, Обновлено 30 сентября в 11:57

21 сентября стартовала акция «Молодежь за безопасность»

Работа с молодежью является приоритетным направлением для МЧС. Так, по инициативе Министерства еще 14 октября 2001 была создана Белорусская молодежная общественная организация спасателей пожарных (БМООСП), в которую сейчас входят более 150 тысяч участников во всех уголках нашей страны и их количество продолжает увеличиваться!

Телефоны доверия, обеспечивающие оказание экстренной психологической помощи:

8-0222-71-11-61 – телефон доверия учреждения здравоохранения «Могилевская областная психиатрическая больница»

8-801-100-16-11 – республиканская детская телефонная линия

Правила пользования лифтом

Правила безопасности в лифте для детей

Правила пользования эскалатором

Если у вас есть дети дошкольного и школьного возраста

На воде будь осторожен! Советы МЧС

«Шаги спасения»: новая онлайн-игра от МЧС.

Типичный папа жжёт или о правилах безопасного поведения в лесу с юмором.

В свет вышел очередной ролик камеди-шоу «Типичный папа - Антон Горелый». Вас ждёт новая порция юмора!

На этот раз типичный папа напомнит о правилах безопасного поведения в лесу.  Из ролика Вы узнаете, как правильно разводить костёр, как действовать при укусе клеща и как вести себя, если Вы всё-таки заблудились.

Ссылка на видео.

Тест на определение уровня зависимости от азартных игр

В последнее время во всем мире, в том числе и в Республике Беларусь, проблема зависимости от азартных игр приобрела исключительно важное значение. Каждый человек имеет свое представление об азартных играх, но не все понимают, насколько пагубным может оказаться пристрастие к такому виду развлечений.

Игровая зависимость или игромания – это патологическое пристрастие человека к азартным или компьютерным играм. Тяжелое прогрессирующее заболевание развивается на уровне личности и сопровождается серьезными нарушениями не только в психике, но и в других важных сферах жизнедеятельности.

Тест на определение уровня зависимости от азартных игр можно пройти на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (Тест).

Экстренная психологическая помощь для жителей Могилевской области по преодолению игровой зависимости осуществляется по «Телефону доверия» УЗ «Могилевская областная психиатрическая больница» 8-0222-47-31-61 (круглосуточно).

Список организаций, оказывающих медицинскую помощь лицам, страдающим патологическим влечением к азартным играм, скачать здесь>>>

Читать также:

Игровая зависимость? работает телефон экстренной психологической помощи

Игромания: признаки и последствия

Пресс-центр инспекции МНС

Республики Беларусь

по Могилевской области

Единый день безопасности

Водитель, включи ближний свет фар

Специальное комплексное мероприятие

Внимание, дети!

Министерством внутренних дел Республики Беларусь совместно с Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь разработаны видеоролики социальной рекламы «Мы никогда не знаем всей истории»,  «Подросток на фото».

Простые правила безопасности для школьнииков

Будьте осторожны при сжигании травы и мусора

Как провести Рождественские и новогодние праздники безопасно?

В Бобруйске появились остановка и зефир,
которые учат правилам безопасности

Профилактика непроизводственного травматизма на Белорусской железной дороге

О соблюдении мер безопасности граждан на объектах железнодорожного транспорта

О соблюдении правил дорожного движения через железнодорожные переезды

Социальный ролик Удар поезда HD

Учебный фильм «Детский травматизм»

Памятка родителям «Компьютерная безопасность»

Знаете ли вы о мерах информационной безопасности?(онлайн-опрос)

Статья 339. Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Хулиганство»

Профилактика насилия в семье

Пал или пропал - новый лайфхак на сайте МЧС

Обновление рубрики «Лайфхаки» вышло на этой неделе. На этот раз тема - пожароопасный  период: дым на почерневших склонах, выгоревшие дома, поврежденные постройки.

В лайфхаке спасатели развеят мифы о пользе выжигания сухой растительности, а также расскажут, как навести порядок безопасно.  Почему палы вредны, что делать если увидели пожар. Об этом и не только читайте материал в нашей рубрике «Лайфхаки».

Напомним, что рубрика появилась в конце прошлого года. В ней в непринужденной форме и с сопровождением картинок и популярных мемов из сети интернет спасатели напоминают о правилах безопасности.

Сектор пропаганды и

взаимодействия с общественностью