С Новым годом!

Дата: 10 апреля 2019 в 10:03, Обновлено 19 января в 19:18

Профилактика наркомании среди молодежи (видеоролики)

Сделай правильеый выбор

Буклет «КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ КИБЕРПРЕСТУПНИКА»

Памятка «ПРАВИЛА ВЫЖИВАНИЯ В ЦИФРОВОМ МИРЕ»

ЭЛЕКТРОТРАВМАТИЗМ СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Аудиоролики

Мы против наркотиков!

Обращение областного родительского актива к родителям

Профилактика непроизводственного травматизма на Белорусской железной дороге

О соблюдении мер безопасности граждан на объектах железнодорожного транспорта

О соблюдении правил дорожного движения через железнодорожные переезды

Социальный ролик Удар поезда HD

Учебный фильм «Детский травматизм»

Информация для проведения профилактической работы с обучающимися по предотвращению непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта

Памятка для родителей к летним каникулам

Профилактика электротравматизма

Рыбалка и дети

Изменения в Кодексе Республики Беларусь об административных правонарушениях от 06.01.2021 года. (вступил в законную силу с 01.03.2021 г.)

«Энциклопедия безопасности»: поведение на зимнем водоеме

В этом году газета «Бабруйскае жыццё» и Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям решили предложить читателям совместный проект «Спроси у спасателя».

Внимание! Стартовал конкурс «Спасатели глазами детей»

о проведении городского смотра-конкурса детского творчества

«Спасатели глазами детей»

о проведении районного смотра-конкурса детского творчества

«Спасатели глазами детей»

«Спасатели глазами детей» (фотогалерея)

Внимание! Морозы!

«Ура! Снег!» или «Осторожно: снег!»

В Бобруйске стартовала акция «Безопасный Новый год!»

«Энциклопедия безопасности»: что делать, если нападает собака.

Энциклопедия безопасности. Агрессивная собака. Видео

21 сентября стартовала акция «Молодежь за безопасность»

Работа с молодежью является приоритетным направлением для МЧС. Так, по инициативе Министерства еще 14 октября 2001 была создана Белорусская молодежная общественная организация спасателей пожарных (БМООСП), в которую сейчас входят более 150 тысяч участников во всех уголках нашей страны и их количество продолжает увеличиваться!

Телефоны доверия, обеспечивающие оказание экстренной психологической помощи:

8-0222-71-11-61 – телефон доверия учреждения здравоохранения «Могилевская областная психиатрическая больница»

8-801-100-16-11 – республиканская детская телефонная линия

Правила пользования лифтом

Правила безопасности в лифте для детей

Правила пользования эскалатором

На воде будь осторожен! Советы МЧС

«Шаги спасения»: новая онлайн-игра от МЧС.

Типичный папа жжёт или о правилах безопасного поведения в лесу с юмором.

В свет вышел очередной ролик камеди-шоу «Типичный папа - Антон Горелый». Вас ждёт новая порция юмора!

На этот раз типичный папа напомнит о правилах безопасного поведения в лесу.  Из ролика Вы узнаете, как правильно разводить костёр, как действовать при укусе клеща и как вести себя, если Вы всё-таки заблудились.

Ссылка на видео.

Тест на определение уровня зависимости от азартных игр

В последнее время во всем мире, в том числе и в Республике Беларусь, проблема зависимости от азартных игр приобрела исключительно важное значение. Каждый человек имеет свое представление об азартных играх, но не все понимают, насколько пагубным может оказаться пристрастие к такому виду развлечений.

Игровая зависимость или игромания – это патологическое пристрастие человека к азартным или компьютерным играм. Тяжелое прогрессирующее заболевание развивается на уровне личности и сопровождается серьезными нарушениями не только в психике, но и в других важных сферах жизнедеятельности.

Тест на определение уровня зависимости от азартных игр можно пройти на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (Тест).

Экстренная психологическая помощь для жителей Могилевской области по преодолению игровой зависимости осуществляется по «Телефону доверия» УЗ «Могилевская областная психиатрическая больница» 8-0222-47-31-61 (круглосуточно).

Список организаций, оказывающих медицинскую помощь лицам, страдающим патологическим влечением к азартным играм, скачать здесь>>>

Читать также:

Игровая зависимость? работает телефон экстренной психологической помощи

Игромания: признаки и последствия

Пресс-центр инспекции МНС

Республики Беларусь

по Могилевской области

Министерством внутренних дел Республики Беларусь совместно с Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь разработаны видеоролики социальной рекламы «Мы никогда не знаем всей истории»,  «Подросток на фото».

Простые правила безопасности для школьнииков

Будьте осторожны при сжигании травы и мусора

В Бобруйске появились остановка и зефир,
которые учат правилам безопасности

Памятка родителям «Компьютерная безопасность»

Знаете ли вы о мерах информационной безопасности?(онлайн-опрос)

Статья 339. Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Хулиганство»

Профилактика насилия в семье

Пал или пропал - новый лайфхак на сайте МЧС

Обновление рубрики «Лайфхаки» вышло на этой неделе. На этот раз тема - пожароопасный  период: дым на почерневших склонах, выгоревшие дома, поврежденные постройки.

В лайфхаке спасатели развеят мифы о пользе выжигания сухой растительности, а также расскажут, как навести порядок безопасно.  Почему палы вредны, что делать если увидели пожар. Об этом и не только читайте материал в нашей рубрике «Лайфхаки».

Напомним, что рубрика появилась в конце прошлого года. В ней в непринужденной форме и с сопровождением картинок и популярных мемов из сети интернет спасатели напоминают о правилах безопасности.

Сектор пропаганды и

взаимодействия с общественностью