Цели и задачи СППС

Дата: 16 апреля 2019 в 13:02

Цель:

Cоциально-педагогическая поддержка и оказание социально-педагогической  и психологической помощи, направленной на социальную адаптацию учащихся и оптимизацию образовательного процесса.

Задачи:

• Раннее выявление признаков ненадлежащего воспитания и содержания  несовершеннолетних детей.
  • Профилактика асоциального поведения, безнадзорности, совершения преступлений и правонарушений среди   учащихся;
  • Оказание комплексной помощи учащимся, находящимся в социально опасном положении,  в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, состоящими на внутриучрежденческом контроле.
  • Сопровождение суицидально-ориентированных учащихся, детей, проживающих в замещающих семьях, оказание комплексной помощи подросткам, находящимся в сложных жизненных ситуациях.
  • Поддержка учащихся в решении задач личностного, ценностно-смыслового и профессионального самоопределения и саморазвития.
  • Сопровождение   учащихся, достигших высоких показателей в учебной и общественной работе.
  • Оказание помощи учащимся, педагогам и родителям учащихся при подготовке к олимпиадам, выпускным экзаменам и централизованному тестированию.